Найдите значение выражения: Модуль числа -2 целых 1\6 умножить на модуль -3 минус модуль 18

умножить на 1\6

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.


 | - 2 \frac{1}{6} |  \times  | - 3|  -  |18|  \times  \frac{1}{6}  =   \\  = \frac{13 \times 3}{6}  -  \frac{18}{6}  =  \\  =  \frac{13}{2}  - 3  =  \\ = 6 \frac{1}{2}  - 3  =  \\ = 3 \frac{1}{2}  = 3.5