(3xХ- 30:2 = 68-8720:(Х×4-46)=150×3-90 помогите пожалуйста решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Загороднюк Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  х = 25

2. х = 12

Пошаговое объяснение:

1. (3*х - 30:2 = 68-8

3х - 15 = 60

3х = 60 + 15

3х = 75

х = 75 : 3

х = 25

Проверим:

(3*25 - 30:2) = 68 - 8

75 - 15 = 60

60 = 60

2. 720:(х*4-46)=150*3-90

720:(4х - 46) = 450 - 90

720:(4х - 46) = 360

4х = 720 : 360 + 46

4х = 2 + 46

4х = 48

х = 48 : 4

х = 12

Проверим:

720:(12*4 - 46) = 150*3-90

720:(48-46) = 360

720:2 = 360

360 = 360