5/6-(3/10+2/5) помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пендюрин Денис.

Відповідь:

5/6-(3/10+2/5)=5/6-(3/10+4/10)=5/6-(7/10)=5/6-7/10=25/30-21/30=4/30=2/15

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:2/15.

Пошаговое объяснение:

5/6-3/10-2/5= (25-9-12)/30=(25-21)/30=4/30=2/15.