1) В группе альпинистов количество девочек составляет 3/8 от количе- ства мальчиков. Сколько

девочек в группе, если мальчиков на 20 больше.чем девочек​

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Ответ:

12 девочек.

Пошаговое объяснение:

х  -  мальчиков

3/8х - девочек

Разница и есть 20 мальчиков.

1) х - 3/8х = 20

   5/8х = 20

   х = 20 : 5/8

   х = 20 * 8/5

   х = 32 - мальчика - (мальчиков мы принимали за х);

2) 32 - 20 = 12 девочек

или 2е действие :

2) 32 * 3/8 = 12.