Выясни, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 26 км за 2/5 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.

Ответ:65 км/ч

Пошаговое объяснение: S=V*t - расстояние равно произведению скорости на время движения.

26=скорость*2/5⇒скорость=26:2/5=65 км/ч