Как саставить задачу по выражению 115*6-98*2


Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

Условие:

В первом магазине есть 6 пачек шоколадных конфет. В каждой пачке по 115 штук. Во втором магазине есть 2 пачки карамельных конфет. В каждой пачке по 98 штук. Насколько шоколадных конфет больше, чем карамельных?

Решение:

1) 115×6=690 (штук) - всего шоколадных конфет

2) 98×2=196 (штук) - всего карамельных конфет

3) 690-196=494

Ответ: шоколадных конфет на 494 больше, чем карамельных.