Реши уравнение: 1,5x−2,7=4,2x ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Реши уравнение: −2x−18=7x+45


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Данил.

Ответ:

1)1.5x-2.7=4.2x

1.5x-4.2x=2.7

-2.7x=2.7x

x=-1

2)-2x-18=7x+45

-2x-7x=45+18

-9x=63

x=-7

Пошаговое объяснение:

Не благодари