14•(5x-3.4)=25,9 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.

Ответ:

х = 1,05

Пошаговое объяснение:

14•(5x-3.4)=25,9

70х - 47,6 = 25,9

70х = 25,9 + 47,6

70х = 73,5

х = 73,5 : 70

х = 1,05

Проверим:

14•(5*1,05 - 3.4) = 25,9

14(5,25 - 3,4) = 25,9

14 * 1,85 = 25,9

25,9 = 25,9

Отвечает Дорошенко Паша.

Ответ:

5х-3,4=1,85

5х=1,85+3,4

5х=5,25

х=1,05

Альтернативний вигляд

х=21/20 записать как дроб сверху 21 снизу 20

х=1 1/20 записать как дроб сверху 1 риска с низу 20