Петя ходит в бассейн раз в три дня Вася раз четыре дня а коли раз в пять дней в понедельник они

встретились в бассейне через сколько дней они встретиться снова какой это будет день недели (Бассейн работает все дни)

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

Встретятся на 60-й день.

День недели будет или пятница (если в месяце их первой встречи было 30 дней) или четверг (если в месяце их первой встречи было 31 день)

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное (3,4,5) = 3*4*5 = 60

60/7 = 8 (остаток 4)