Найдите наименьший общий знаменатель дробей и приведите к нему дроби: а)4/7 и 3/7 б)12/20 и 3/40

в)3/14 и 5/21 г)5/14 и 12/10

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

а) 4/7 и 3/7 = 7

б)12/20 и 3/40 =40

в)3/14 и 5/21 = 42

г)5/14 и 12/10 = 70

Правильный ответ: а = 7