Швидкість катера за течією річки дорівнює 24,2 км /год, а власна швидкість катера 22,8км/год.

Знайдіть швидкість катера. Будь ласка з умовою та діями. Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.

Ответ:  скорость течения = 1,4 км/ч .

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению = собственной скорости катера+ скорость течения  

24,2=22,8+V(теч)

V(теч)=24,2-22,8=1,4 (км/ч)