Между числами 9 9 9 9 9 нужно расставить знаки действий что бы в ответе получилось 10


Ответы на вопрос

Отвечает Волгин Дмитрий.

1 способ:

(9+9-9):9+9=10

1) 9+9=18

2) 18-9=9

3) 9:9=1

4) 1+9=10

2 способ.

9:9+9-9+9=10

1) 9:9=1

2) 1+9=10

3) 10-9=1

4) 1+9=10