Решите уравнения: 1) 1 1/3х=0,3 2) 1 1/4х=5,5 3) (2,3-m):3/5= 0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1 1/3х=0,3

4/3х=3/10

х=3/10÷4/3

х=3/10×3/4

х=9/40

2)1 1/4х=5,5

5/4х=55/10

х=55/10÷5/4

х=55/10×4/5

х=22/5

х=4 2/5 или 4,4

3)(2,3-m)÷3/5=0,12

2,3-m=12/100×3/5

23/10-m=36/500

-m=36/500-23/10

-m=36/500-1150/500

-m= -1114/500

m=1114/500

m=557/250

m=2,228 или 2 57/250