Торт разделили на 12 равных частей. Пять человек съели по одному кусочку торта, а тричеловека –

по два кусочка. Какая часть тортабыла съедена?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

11/12 часть торта была съедена

Пошаговое объяснение:

1) 1:12 = 1/12 - одна часть торта

2) 5 *1/12 = 5/12 - торта съели 5 человек

3) 3*2/12 = 6/12 - торта съели 3 человека

4) 5/12 + 6/12 = 11/12 - часть торта было съедена