РАЗНОСТЬ УТРОЕННОГО ЧИСЛА И ЧИСЛА КОТОРОЕ НА 7 ЮОЛЬШЕ ИСХОДНОГО РАВНА 9 ИЗ ЧИСЛА ВЫЧЛИ 3

РЕЗУЛЬТАТ УМНОЖИЛИ НА 4 И ПОЛУЧИЛИ 16 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.

3X-(X+7)=9

3X-X-7=9

2X=9+7

2X=16

X=16/2

X=8 8+7=15

(X-3)*4=16

X-3=16/4

X-3=4

X=4+3

X=7