В каком из примеров скобки раскрыты неверно ? -(45-34+12)=45+34-12 -(-12+25-14)=12-25-14

-(-11+25-14)=11-25+14 -(36-5+10)=36+5-10

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ:

(-12+25-14)=12-25-14

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  -(45-34+12)=45+34-12  - неверно,

   -(45-34+12)= -45 + 34 - 12 - верно

2.  -(-12+25-14)= 12 -25 - 14  - неверно

    -(-12+25-14)= 12 - 25 + 14 -  верно

3.  -(-11+25-14)=11-25+14  - верно

4.  -(36-5+10)=36+5-10  - неверно

    -(36-5+10)= -36 + 5 - 10  - верно