в кружке работотехники число мальчиков относится к числу девочек как 12:3. сколько в этом кружке

мальчиков, если в нём всего 30 детей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

Ответ: 24 мальч, 6 дев.

Пошаговое объяснение: пусть х чел - 1 часть, тогда 12х (чел) -мальчики, а 3х (чел) -девочки. Всего 30 чел, значит составим уравнение : 12х+3х=30   15х=30   х=2 (чел) составл 1 часть, ⇒ 12··2=24 (чел)-мальчики, 2·3=6 (чел)-девочки

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

24 мальчика 6 девочек

Пошаговое объяснение:

12х+3х=30

15х=30

х=2

12*2=24

3*2=6