За три недели было проложено 990 м кабеля. За первую неделю проложили 40% всего кабеля, за вторую

-35% остатка. Сколько метров электрического кабеля проложили за третью неделю? Пожалуйстаааааа!!!!!!!! Прошууууу!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Назар.

Ответ:

386,1 метров проложили в третью неделю

Пошаговое объяснение:

990·40÷100=990·0,4=396 (м) проложили в первую неделю

(990-396)·35÷100=594·0,35=207,9 (м ) проложили во вторую неделю

990-396-207,9 = 386,1 (м) проложили в третью неделю