Решите задачу пожалуйста за 3 дня было проложено 112 метров кабеля . В 1 день было проложено 4/7

кабеля ,а во 2 день 5/12 оставшегося . Сколько метров кабеля проложили в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Власенков Егор.
4/7*112=64 м - проложили в 1 день
5/12*(112-64)=20 м - проложили во 2 день
112-64-20=28 м -  проложили в 3 день