Тройное первое число на 17 больше, чем двойное второе. Двойное первое число на 42 меньше, чем

тройное второе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильянова Влада'блин.
Ответ:

27

32

Пошаговое объяснение:

3x-2y=17

3y-2x=42

решение

2x=3y-42

x=(3y-42)/2

x=1.5y-21

3*(1.5y-21)-2y=17

4.5y-63-2y=17

4.5y-2y=17+63

2.5y=80

y=80/2.5

y=32

x=1.5*32-21

x=27