Помогите решить -0,3:х=2/5, -7у(4,8-у)*(5+у)=0 -у:4,8=2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Голан Анастасия.

Ответ:

1)

  \frac{ - 0.3}{x}  =  \frac{2}{5}

x =  \frac{ - 0.3 \times 5}{2}  =  - 0.75

2)

 - 7y(4.8 - y) \times (5 + y) = 0

 - 7y(24 + 4.8y - 5y -  {y}^{2} ) = 0

  - 168y  + 1.4 {y}^{2}  + 7 {y}^{3}  = 0

y(7 {y}^{2}  + 1.4y - 168) = 0

y = 0

Или

7 {y}^{2}  + 1.4y - 168 = 0

 {y}^{2}  + 0.2 - 24 = 0

d =  {0.2}^{2}  - 4 \times ( - 24) \times 1 = 96.04 =  {9.8}^{2}

x1 =  \frac{ - 0.2  - 9.8}{2}  =  - 5

x2 =  \frac{ - 0.2 + 9.8}{2}  = 4.8

3)

  \frac{ - y}{4.8}  = 2.25

 - y = 2.25 \times 4.8

y =  - 10.8