За первый час прошёл 76 км , за второй час - 90 км , а за третьий час - 80 км найдите среднюю

скорость поезда за эти три часа? НАЙДИТЕ Пожалуйста условия этой задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дяков Женя.

Ответ:

Средняя скорость поезда за 3 часа составляет 82 км/ч. 

Пошаговое объяснение:

В первый час поезд ехал со скоростью 76 км/ч, во второй час — 90 км/ч, а в третий — 80 км/ч. Для решения необходимо найти среднее арифметическое данных чисел (скоростей).

(76 + 90 + 80)/3 = 246/3 = 82км/ч — средняя скорость поезда.