Розкрийте дужки: -2(x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

Ответ:

-2*x+-2*y

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хаертдинов Инсаф.

Чтобы раскрыть скобки, нужно знать ФСУ(формулы сокращенного умножения. В этом случае воспользуемся формулой вида

a(b+c)=a*b+a*c=ab+ac

-2(x+y)=-2*x+(-2)*y=-2x-2y