Алгебра 11 класс!!!! решіте (7,8 + х) : 2 = 7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

6,6

Пошаговое объяснение:

(7,8 + х) : 2 = 7,2

7,8 + х = 7,2 х 2

7,8 + х = 14,4

х = 14,4 – 7,8

х = 6,6