Раскрой скобки и найди значения выражения - (10,78-6 1/9) - (0,22-2 8/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- (10,78-6 1/9) - (0,22-2 8/9)​ = -10,78 + 6 1/9 - 0,22 + 2 8/9 =

= -10,78 - 0,22 + 6 1/9 + 2 8/9 = - 11 + 9 = -2