Обьясняя также найди 986:252 частное с остатком


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.

Пояснение:

Чтобы разделить с остатком, нужно:

Делимое разделить на делитель и в частное записать целое число, т.е. сколько ЦЕЛЫХ делителей "помещается" в делимое.

В остаток нужно записать разность делимого и произведения делителя и частного, т.е. из делимого вычесть произведение делителя и частного.

Чтобы выполнить проверку деления с остатком, нужно:

К произведению делителя и частного прибавить остаток, т.е. делитель умножить на частное и прибавить остаток.

(*) a : b = c (ост. x)

a - делимое;

b - делитель;

c - частное.

Решение:

986 : 252 = ? (ост. ?)

В число 986 помещается только три числа 252.

Записываем в частное 3:

986 : 253 = 3 (ост. ?)

Теперь ищем остаток:

Ост. = 986 - 252 × 3 = 986 - 756 = 230.

• Записываем в остаток 230:

986 : 253 = 3 (ост. 230)

Проверка:

252 × 3 + 230 = 756 + 230 = 986.

___________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.

Ответ:

Пошаговое объяснение: