Сравните числа .помогите пожалуста 0,3и 31/100; 1/5 и 0,5; 1/2 и 0,499; 9/10и 894/1000


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Пошаговое объяснение:

1) 0,3 и 31/100 = 0,30 <0,31

2)1/5 и 0,5 = 0,2<0,5

3)1/2 и 0,499 = 0,500>0,499

4)9/10 и 894/1000 = 0,9 > 0,894

Отвечает Бабакехян Сона.

Відповідь:

1) 0,30 < 0,31

2) 0,2 < 0,5

3) 0,5 > 0,49

4) 0,9 > 0,89

Покрокове пояснення:

1) 0,3 и 31/100 = 0,30 < 0,31

2) 1/5 и 0,5 = 0,2 < 0,5

3) 1/2 и 0,499 = 0,5 > 0,499

4) 9/10 и 894/1000 = 0,9 > 0,894