3 уровень решить уравнение 1) 0.3x-0.2=0.6x+0.3 2)7x-3x-4=-2x+5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.

Пошаговое объяснение:

1) 0,3х-0,2=0,6х+0,3

0,3х-0,6х=0,3+0,2

-0,3х=0,5

0,3х= -0,5

х= -

x =  -  \frac{5}{3}

Ответ:

x =  -  \frac{5}{3}

2)7х-3х-4= -2х+5х-2

4х-3х= -2+4

х=2

Ответ:х=2