Если купить 20 тетрадей по 20 рублей, то 10 рублей останется . Сколько было денег ????


Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Дано:

Было - ? руб.

Тетрадей - 20 шт.

1 тетрадь - 20 руб.

Осталось - 10 руб.

Найти:

Было - ? руб.

Решение:

1) 20 × 20 = 400 (руб.) - стоили тетради.

2) 400 + 10 = 410 (руб.) - было.

Ответ: было 410 рублей.

____________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Шишкин Никита.

Ответ:

410

Пошаговое объяснение:20*20+10