Маша купила 8 тетрадей, а Рита 10 таких же тетрадей. За всю покупку девочки заплатили 180 рублей.

Сколько денег заплатила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

Ответ:

Маша - 80 руб.

Рита - 100 руб.

Отвечает Кузьминых Серафим.
1) 180:(10+8)= 10(руб) стоит 1 тетрадь
2) 10•8=80 (руб) потратила Маша
3) 10•10=100(руб) потратила Рита