Туристы отправились в трехдневный поход в первый день они прошли 7/22 всего намеченного пути,

составляющих 16,8 км а во второй день 5/9 оставшегося пути . Сколько километров они пройдут в третий день? Ответ :16 км, а нужно решение. СРОЧНО!СРОЧНГ!!!!!ПРОШУУУУ ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ МАКСИМАЛЬНО!!!ПОПЫТАЙТЕСЬСЬСЬСЬСС ПРОШУУУУУКУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чаплыгин Максим.

Ответ:

16 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего туристы прошли х км, тогда по условию 7х/22=16,8.

7х=16,8*22;   7х=369,6;  х=52,8.

Весь пусть 52,8 км.

52,8 - 16,8 = 36 (км) осталось пройти во второй и третий день

(5/9) * 36 = 20 (км) пройдено во второй день

36-20=16 (км) пройдут в третий день