одна сторона треугольника равна 130см , вторая равна первой,третья равна 46см меньше первой . Найди

переметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
1)130-46=84(см)-третья сторона.
Р=130+130+84=344(см)
Отвечает Харитонов Михаил.

Ответ:

P = 344 сантиметра

Пошаговое объяснение:

x- первая и вторая,

x - 46 - третья,

x + x + ( x - 46) = 130 + 130 + ( 130 - 46) = 260 + 84 = 344 (см)