Имеются четыре лампочки, каждая из них с вероятностью 0,2 имеет дефект. Лампочка ввинчивается в

патрон, включается ток, при включении тока дефектная лампочка сразу перегорает, после чего она заменяется другой. Х - число лампочек, которое будет испробовано Найти закон распределения случайной величины Х

Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.

Если лампа горит, то другую не ввинчивают.
Р(1)=0.9- первая лампа без дефекта
Р(2)=0.1*0.9=0.09-первая лампа дефектная
Р(3)=0.1*0.1=0.01- первые две з дефектом, третья может быть любая
можно добавить
Р(0)=0