Как решить вот задача. Три рыбака сообща на костре сварить уху. Первый рыбак дал 2 --окуня, второй

-4 окуня, а третий рыбак внёс свою долю деньгами, дав 60р. Как должны разделить эти деньги между собой первые два рыбака?

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

1) 2 + 4 = 6 (окуней) внесли первый и второй рыбак
2) 60 : 6 = 10(руб.) оценивается один окунь
3) 10 * 2 = 20(руб) получил 1-ый рыбак
4) 10 * 4 = 40 (руб) получил 2-ой рыбак
Ответ: 20рублей получил 1-ый рыбак, 40 рублей получил 2-ой.

Отвечает Шведюк Вика.

Всего окуней 4+2=6, вроде как по 6/3=2 от каждого.
1й дал две рыбы за себя,
2й- две рыбы за себя и две за 3го.

Значит 3й должен отдать все деньги 2му.

Ответ: 1му- 0р, 2му- 60р