На двух полках было 24книги на 1 полке на 6 книг больше чем на второй сколько книг было на каждой

полке

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.

Ответ:

На первой полке 15 книг

На второй полке 9 книг

Пошаговое объяснение:

a + b = 24

a - b = 6 => a = 6 + b

6 + b + b = 24

2b = 24 - 6 = 18

b = 9

a = 6 + b = 6 + 9 = 15

Альтернативный вариант решения:

a + b = 24

a - b = 6

Сложим уравнения

2a = 30 = > a = 15

b = a - 6 = 9