3(x-5)=2(x+4) помогите это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

3(х-5)=2(х+4)

3х-15=2х+8

3х-2х=15+8

х=23

Отвечает Ананьева Яна.

3x-15=2x+8

3x-2x=8+15

x=23