Упрости выражение и вычисли значение многочлена (m2+4−3n)−(2−m2)+n,

если m=2 и n=4. Значение данного многочлена (m2+4−3n)−(2−m2)+n равно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нурбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(m² + 4 − 3n) − (2 − m²) + n, если m=2 и n=4.

(m² + 4 − 3n) − (2 − m²) + n = m² + 4 − 3n − 2 + m² + n = 2m² + 2 - 2n = 2 * 2² + 2 - 2 * 4 = 8 + 2 - 8 = 2