Помогите каштаны составляют 7/15 деревьев ,растущих в парке, клёны - 55%остатка , а берёзы -

остальные 90деревьев .сколько всего деревьев растёт в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.



1) Все деревья принимаем за 1 (единицу)
   1 - 7/15 = 8/15(дер) - остаток
2) 55% = 0,55 = 55/100 = 11/20
   8/15 * 11/20 = 22 /75(дер) - это клёны
3) 17/15 + 22/75 = 57/75(дер) всего составляют каштаны и клёны
4) 1 - 57/75 = 18/75(дер) составляют 90 берёз
5) 90 : 18/75 = 375(дер)
Ответ: 375 деревьев всего растёт в парке.