За 2 кг картошки заплатили 50 руб сколько стоят 12 кг картошки


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Оля.

Дано:

2 кг - 50 руб.

Найти:

12 кг - ? руб.

Решение:

1) 50 ÷ 2 = 25 (руб.) - стоит 1 кг картошки.

2) 25 × 12 = 300 (руб.) - стоят 12 кг картошки.

Ответ: 12 килограммов (кг) картошки стоят 300 рублей (руб.)

___________________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Хилобок Денис.

Ответ:

300 рублей

Удачного вечера

Христос Воскрес

Пошаговое объяснение:

1) 50 : 2 = 25 (руб.)

2) 25 * 12 = 300 (руб.)