Упростить выражение: 1) -1,5а * (-6b)= 2) -7m – 15n + 3m + 18n= 3) а + (7 – а) - (14 - а)= 4)

-3(с – 3) + 4(с + 1)= 3. Найти значение выражения: (-1,14 – 0,96) : (-4,2) + 1,8 * (-0,3)= решите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Алина.

Пошаговое объяснение:

) -1,5 * a * (-6 * b) = -1,5 * (-6) * a * b = 9 * a * b;

Ответ: 9 * a * b.

2) -4 * m - 15 * n + 3 * m + 18 * n = m * (3 - 4) + n * (18 - 15) = -m + n * 3;

Ответ: n * 3 - m;

3) b + (7 - b) - (14 - b) = b + 7 - b - 14 + b = b - 7;

Ответ: b - 7.

4) -2 * (x * 3) + 4 * (x + 1) = -6 * x + 4 * x + 4 = 4 - 2 * x;

Ответ: 4 - 2 * x.

вроде все

Отвечает DELETED.

Ответ:

 - 1.5a \times ( - 6a) = 9a {}^{2}  \\  - 7m - 15n + 3m + 18n =  \\  =  - 4m + 3n \\ a + (7 - a) - (14 - a) \\  - 7 + a

 - 3c + 9 + 4c + 4 = c + 13

( - 1.14 - 0.96)  \div ( - 4.2) +  \\  + 1.8 \times ( - 0.3) = 0.5 - 6 =  - 5.5

Выберите как лучший если понравится