Решите задачу. В магазин привезли мандарины. В первый день продаличетвертую часть

привезенныхмандаринов, во второй день - 0,4 от всехпривезенных мандаринов. Какую частьосталось продать?1. 12/302. 0,653. 0,24. 0,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысухин Максим.

В первый день продали 1/4 мандаринов, а во второй день 4/10.

1/4=5/20;

4/10=8/20;

5/20+8/20=13/20-продали

20/20-13/20=7/20=35%-осталось продать.

Ответ: среди вариантов ответа нет правильного ответа. Возможно ты неправильно переписал условие задачи или варианты ответа.