Как решить уравнение? 169,83:(х+3,26)-36,24=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Куратник Даша.

Ответ:

1,24

Пошаговое объяснение:

169,83 : (х + 3,26) - 36,24 = 1,5

В первую очередь нужно перенести -36,24 в правую сторону с противоположным знаком:

169,83 : (х + 3,26) = 1,5 + 36,24

169,83 : (х + 3,26) = 37,74

Теперь нужно 169,83 разделить на 37,74:

х + 3,26 = 169,83 : 37,74

х + 3,26 = 4,5

Наконец, чтобы вычислить х, нужно от 4,5 отнять 3,26:

х = 4,5 - 3,26

х = 1,24

Отвечает Барса Амет.

169,83:(х+3,26)-36,24=1,5

169,83:(х+3,26)=37.74

Решаем пропорцией:

(х+3.26)=169.83×1:37.74

(х+3.26)=4.5

х=4.5-3.26

х=1.24

Ответ: 1.24