2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 5(3x-8)+6(1-2x); б) -7(2x+3)-3(x-5); в)

a+(a-10)-2(15+a);

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5(3x-8)+6(1-2x)=15х-40+6-12х=3х-34

б) -7(2x+3)-3(x-5)=-14х-21-3х+15=-17х-6

в) a+(a-10)-2(15+a)=а+а-10-30-2а=-40

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:а) 15х-40+6-12х=3х-34

Б)-14х-21-3х+15= -17х-6

В)а+а-10-30-2а=а-40

Пошаговое объяснение: