258x+2x-80=700, 50x+40x=540


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.

1.

258 \times x+2 \times x-80=700 \\ 260 \times x - 80 = 700 \\ 260 \times x = 700 + 80 \\ 260 \times x = 780 \\ x = 780 \div 260 \\ x = 3

2.

50 \times x+40 \times x=540 \\ 90 \times x = 540 \\ x = 540 \div 90 \\ x = 6