Произведение двух чисел равно 268,25. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 286,75. Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.

Ответ:

Х=7,25;У=37;

Пошаговое объяснение:

1)Х +0,5

2)У

{Х×У=268,25 {У=268,25/Х

{У(Х+0,5)=286,75

268,25/Х(Х+0,5)=286,75

268,25+ 134,125/Х=286,75

134,125/Х=286,75-268,25

18,5Х=134,125

Х=134,125÷18,5

Х=7,25

У=268,25/7,25=37.