A+5/12=a-4/48 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a+5)/12=(a-4)/48

48*(a + 5) = 12*(a - 4)

48a + 240 = 12a - 48

48a - 12a = -48 - 240

36a = -288

a = -288:36

a = -8

========или так

(a+5)/12=(a-4)/48

4a + 20 = a - 4

4a - a = -4 - 20

3a = -24

a = -24 : 3

a = -8