На катушке было 80 метров проволоки 70% использовали. Сколько метров осталось? Помогите пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Илья.

Дано:

Было - 80 м

Использовали - ? м, 70% от (Было)

Осталось - ? м

Найти:

Осталось - ? м

Решение:

70% = 0,7

1) 80 × 0,7 = 56 (м) - проволоки использовали.

2) 80 - 56 = 24 (м) - проволоки осталось.

Ответ: 24 метра проволоки осталось.

________________________

Удачи Вам! :)