Для проводки купили 3 мотка,по 48 м в каждом.Сколько метров провода,если израсходовали половину

всего провода?С полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сирик Михаил.

Дано:

Купили мотков - 3 шт.

1 моток - 48 м провода

Найти:

Купили провода - ? м

Израсходовали/осталось провода - ? м

Решение:

1) 48 × 3 = 144 (м) - провода купили всего.

2) 144 ÷ 2 = 72 (м) - провода израсходовали/осталось.

Ответ: всего купили 144 метра провода.израсходовали/осталось 72 метра провода.

_____________________

Удачи Вам! :)