3/8* 7 целых 1/2 помогите пожалуйста разобраться с этим пожалуйстс​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Жанат.

Ответ:

Выберите как лучший если понравится

Пошаговое объяснение:

7 \frac{1}{2} =  \frac{15}{2}   \\  \frac{3}{8}  \times 7 \frac{1}{2}   =   \frac{3}{8}  \times  \frac{15}{2}  =  \frac{45}{16}

45/16 2.8125

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ: 2,8125

Пошаговое объяснение:

3         1       3     15      45

---- * 7 ---- = ---- * ---- = -------- = 2,8125

8         2      8      2        16