Авиабилет стоит 600 евро. В группе 10 человек. Трём пассажирам из группы была сделана скидка в 6%.

Сколько евро заплатила группа за билеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamet Maksat.

Найдем 6% от 600: 600*0,06=36 евро

Далее 600-36=564 евро

После 564*3=1692 евро

10-3=7- люди, которым не сделали скидку

7*600=4200 евро

4200+1692=5892 евро

Ответ: 5892 евро